人人通空间如何关闭声音提醒

 时间:2026-05-05 09:47:57

1、在手机上打开人人通空间APP,点击右下角我。

人人通空间如何关闭声音提醒

2、进入我的界面,点击设置。

人人通空间如何关闭声音提醒

3、在设置界面,点击通知提醒。

人人通空间如何关闭声音提醒

4、找到声音提醒,拖动后面的滑块。

人人通空间如何关闭声音提醒

5、关闭声音提醒功能。

人人通空间如何关闭声音提醒

1、1.打开人人通空间,点击我。

2.点击设置/通知提醒。

3.找到声音提醒,关闭该功能。

  • 人人通空间怎么看直播
  • 人人通空间怎么注销账户
  • 人人通空间密码忘了怎么办
  • 人人通空间怎么在电脑上下载
  • 人人影视如何关闭共享?
  • 热门搜索
    宝宝口腔溃疡怎么办 芹菜肉饺子馅的做法 兔子怎么画 葱油饼怎么做 bought怎么读 为什么电脑没声音 米豆腐怎么做好吃 干煸豆角怎么做 表格怎么求和 牛肉怎么炖好吃又烂