微信读书App如何设置使用音量键翻页?

 时间:2026-04-22 11:06:10

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【微信读书】App

微信读书App如何设置使用音量键翻页?

2、点击屏幕右下角【我】选项,进入个人页面

微信读书App如何设置使用音量键翻页?

3、选择右上角的设置选项

微信读书App如何设置使用音量键翻页?

4、开启【使用音量键翻页】选项

微信读书App如何设置使用音量键翻页?

1、进入【微信读书】APP

2、选项【我的】-【设置】

3、开启【使用音量键翻页】选项

微信读书App如何设置使用音量键翻页?

  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 微信读书怎么用音量键翻页
  • 微信读书如何关闭音量键翻页功能?
  • 微信读书怎么音量键翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么治 比亚迪m6怎么样 豆沙馅怎么做 酸甜排骨怎么做 海啸是怎么形成的 红烧肉怎么做好吃不腻 苹果手机丢了怎么找 怎么设计logo ie浏览器怎么下载 宝宝拉绿色大便怎么回事