抖音火山版怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 15:46:49

1、打开“抖音火山版”,点击左上角个人头像

抖音火山版怎么清理缓存

2、点击左侧列表底部“设置”

抖音火山版怎么清理缓存

3、点击“清理缓存”

抖音火山版怎么清理缓存

4、弹框提示中,点击“确定”

抖音火山版怎么清理缓存

5、稍等片刻,就能清理完毕了

抖音火山版怎么清理缓存

6、总结

1、打开“抖音火山版”,点击左上角个人头像

2、点击左侧列表底部“设置”,点击“清理缓存”

3、弹框提示中,点击“确定”,稍等片刻,就能清理完毕了

  • 火山小视频如何清理缓存?
  • 抖音火山小视频怎么清理缓存?
  • 抖音火山版卡顿怎么办?
  • 抖音怎么清理缓存
  • 小火山极速版怎么清理缓存
  • 热门搜索
    桐庐旅游 旅游的作文 旅游信息 见习报告怎么写 怎么看湖南卫视直播 三沙旅游 孕妇可以用痱子粉吗 风油精可以喝吗 五台山旅游路线 唐山旅游