如何在手机上新建Word文档

 时间:2026-05-01 12:37:09

1、在手机桌面找到并选择“word”,点击“新建”,并选择一个模板新建一个word文档。

如何在手机上新建Word文档

2、在新建文档中自行输入文字信息,输入完成点击上方“三个点”图标。

如何在手机上新建Word文档

3、选择“立即保存”,在保存的设置菜单中可设置该文档名称,选择完成需要选择保存位置,点击“保存”即可。

如何在手机上新建Word文档

4、总结如下。

如何在手机上新建Word文档

  • 手机怎么做Word文档
  • 苹果手机怎么操作才能弄电子版文件
  • 手机word文档怎么编辑
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 手机word文档怎么用
  • 热门搜索
    nest是什么意思 民法典是什么意思 不亦说乎的意思 米醋洗脸有什么好处 包含的意思 pct是什么意思 无济于事是什么意思 继往开来是什么意思 男士香水什么味道好 经典生日祝福语