手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?

 时间:2026-04-22 02:52:59

1、打开设置页面

打开手机版百度输入法的个人中心,点击设置。

手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?

2、打开键盘界面设置页面

打开手机版百度输入法的设置页面,点击键盘界面设置。

手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?

3、关闭按下气泡效果

打开手机版百度输入法的键盘界面设置页面,关闭按下气泡按钮即可。

手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?

  • 百度输入法华为版“中/英”和“123”位置互换
  • 百度输入法按键振动怎么打开与关闭
  • 华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示
  • 华为小艺输入法如何关闭按键气泡效果?
  • 讯飞输入法怎么样设置键盘布局方式
  • 热门搜索
    敦煌旅游攻略 怎么可以长高 顺德旅游 牛头怎么玩 宁波旅游 蚌埠旅游 云南旅游团 qq主显账号怎么修改 云南旅游局 丽水旅游景点大全