iPhone12怎样打开滑行键入功能?

 时间:2026-04-22 11:29:57

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击【通用】选项进入,如图所示。

iPhone12怎样打开滑行键入功能?

2、第二步:在通用页面,点击【键盘】选项进入,如图所示。

iPhone12怎样打开滑行键入功能?

3、第三步:在键盘页面,把【滑行键入】选项开启即可,如图所示。

iPhone12怎样打开滑行键入功能?

  • iPhone14如何查看路由器地址
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • iphone手机的通知中心是在 哪里调的
  • 苹果14怎么把录屏添加到控制中心
  • 苹果13AppStore当日新更软件怎么看
  • 热门搜索
    小鸡腿怎么做好吃 衣服褪色怎么办 银行存款利率怎么算 贝雷帽怎么戴 怎么把头发吹蓬松 紫罗兰怎么养 学习经历怎么写 dw手表怎么样 怎么生成二维码 运动后肌肉酸痛怎么办