智慧树学分课如何看成绩规则?

 时间:2026-04-23 05:52:35

1、第一,打开智慧树APP,出现如下页面。

智慧树学分课如何看成绩规则?

2、第二,点击当前得分。

智慧树学分课如何看成绩规则?

3、第三,点击进去后,得到如下界面,注意看学习分析,这是此门课程期末成绩所占比例分析图,一定要仔细看。

智慧树学分课如何看成绩规则?

1、第四,拖动第三步的页面到最下面,有一个成绩规则,点击进入。

智慧树学分课如何看成绩规则?

2、第五,点击进入后,出现如下界面。此界面是详细的成绩规则。

智慧树学分课如何看成绩规则?

  • 考四级流程是什么?
  • 大英赛怎么退赛
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 四级如何自己算分
  • 四六级怎么进行资格确认
  • 热门搜索
    报销单怎么写 怎么清洗油烟机 丰田致炫怎么样 大写金额怎么写 怎么学化妆 婴儿过敏怎么办 微信聊天怎么拍一拍 无线键盘怎么用 痘印痘坑怎么办 酱油炒饭怎么做