iPhone关掉“京东金融”app显示通知消息提醒

 时间:2026-04-21 15:03:49

1、第一步

系统“设置”显示页面下滑点击“通知”。

iPhone关掉“京东金融”app显示通知消息提醒

2、第二步

下滑“通知”显示页面点击“京东金融”。

iPhone关掉“京东金融”app显示通知消息提醒

3、第三步

页面下滑找到“允许通知”旁边标签,点击关掉 。

iPhone关掉“京东金融”app显示通知消息提醒

  • DNF万能跨界石,万能跨界石怎么使用?
  • DNF86版女漫游二觉怎么选择异界套?哪套异界套?
  • dnf制裁十五天怎么洗白
  • 易语言:[2]怎么取本机/内网IP以及MAC地址?
  • 奇迹来了红名惩罚及380属性解析
  • 热门搜索
    寄快递怎么寄 膨胀螺丝怎么安装 排骨汤怎么做好吃 淘宝联盟怎么推广 朋友圈怎么转发 生根粉怎么用 苹果4怎么刷机 用手机怎么赚钱 想吐怎么办 雷锋怎么死的