京东怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-23 00:03:47

1、打开设置中心

在应用首页中打开右上方设置的中心。

京东怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、加载通用资料

加载通用的资料。

京东怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、开启消息推送设置中心

开启消息推送设置的中心。

京东怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、关闭声音提醒开关即可

关闭声音提醒的功能右边的开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

京东怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 京东如何关闭声音提醒 ?
  • 怎样关闭京东声音提醒?
  • 京东如何关闭声音提醒
  • 京东怎么关闭声音提醒
  • 京东怎么开启新消息的声音提醒功能
  • 热门搜索
    在哪里 怎么样瘦手臂 早安语录适合发朋友圈早安的句子 奈何boss又如何小说 如何增加硬度 192.168.1.1 路由器设置修改密码 怎么查公司注册信息 江苏旅游网 如何清洗洗衣机 红烧狗肉怎么做好吃