手机耗电怎么办要关掉哪里

 时间:2026-04-21 19:10:24

1、第一步,进入苹果手机的设置,点击“通用”

手机耗电怎么办要关掉哪里

2、第二步,进入通用设置后,点击“后台App刷新”

手机耗电怎么办要关掉哪里

3、第三步,进入后继续点击“后台App刷新”

手机耗电怎么办要关掉哪里

4、第四步,在后台App刷新页面,点击选择“关闭”即可

手机耗电怎么办要关掉哪里

  • 蓝牙耳机怎么连接上手机?
  • opporeno6pro怎样配对无线耳机
  • 蓝牙耳机的使用方法及步骤
  • 酸辣面片汤的制作方法
  • 华为手机怎么关闭触摸提示音功能
  • 热门搜索
    治疗鼻炎的简单方法 怎么唱歌好听打开嗓子 去痘印最有效的方法 头痛怎么办快速缓解小方法 意外怀孕了怎么办 弓形虫怎么传染 小孩牙痛怎么办 烧卖的做法大全图解 肺功能差怎么办 黄褐斑治疗方法