苹果手机怎么关联QQ号

 时间:2026-04-26 02:14:43

1、  第一步:点击设置页面

  打开QQ窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么关联QQ号

2、  第二步:点开账号管理图标

  在设置窗口,点击【账号管理】图标按钮。

苹果手机怎么关联QQ号

3、  第三步:选择声音识别

  进入账号管理窗口,点击选择【关联QQ号】即可关联。

苹果手机怎么关联QQ号

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 苹果手机的id怎么创建
  • 系统触感反馈功能可以关闭吗?
  • 苹果手机下载软件怎么用人脸识别
  • 苹果手机下载应用需要密码怎么取消
  • 热门搜索
    发射器怎么用 江苏农林职业技术学院怎么样 东风风神a60怎么样 自由生活 百姓生活网 gdp是什么意思 mo生活移动商城 胖胖生活 5月20日是什么星座 如何画淡妆