知乎怎么把自己的文章设置为禁止转载

 时间:2026-04-25 13:58:38

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”,然后点击创作中心的“内容管理”。

知乎怎么把自己的文章设置为禁止转载

2、展开自己所有的文章内容,点击要设置为禁止转载的文章。

知乎怎么把自己的文章设置为禁止转载

3、进入该文章,点击右上角“…”,在下方弹出的选项中找到并点击“禁止转载”。

知乎怎么把自己的文章设置为禁止转载

4、在弹出的提示页面中,点击“确定”即可。

知乎怎么把自己的文章设置为禁止转载

  • 智联招聘怎么申请开通直播功能
  • 知乎写文章怎么加入话题?
  • 小红书如何查看第三方合作数据
  • 小红书如何修改地区
  • 小红书怎样申请官方认证
  • 热门搜索
    什么叫空头支票 伟岸是什么意思 什么是黑色星期五 淋漓尽致的意思 氤氲的意思 吃胶原蛋白有什么好处 炉火纯青是什么意思 weekend是什么意思 不解之缘的意思 营业费用属于什么科目