音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-30 17:12:22

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

4、通知提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示音麦漂流瓶开启新消息震动提醒成功

音麦漂流瓶如何开启新消息震动提醒

  • 音麦漂流瓶如何开启喜欢通知提醒
  • 音麦漂流瓶如何开启隐藏排行榜
  • 如何开启音麦漂流瓶隐藏礼物
  • 如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒
  • 如何关闭音麦漂流瓶新消息提醒
  • 热门搜索
    in是什么单位 什么风拂面 海参到底补什么 信息素是什么 匹马棉是什么棉 肉桂茶属于什么茶 分机号是什么 书是什么 下巴反复长痘痘是什么原因 噗是什么意思