微信支付交易异常怎么解除

 时间:2026-04-27 18:56:57

1、点击帮助中心

打开微信钱包,点击【帮助中心】。

微信支付交易异常怎么解除

2、点击支付不了

在帮助中心页这里,点击【支付不了】。

微信支付交易异常怎么解除

3、点击解除支付限制

页面跳转,点击【解除支付限制】。

微信支付交易异常怎么解除

4、点击账户检测

来到下一个页面,点击【账户检测】即可。

微信支付交易异常怎么解除

  • 微信交易异常怎么解除
  • 如何解除微信交易异常
  • 微信支付显示当前交易异常,暂时不能完成
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信支付被限制了多久可以恢复使用
  • 热门搜索
    感动的近义词 苏州状元博物馆 绩溪博物馆 郑重的近义词 淘宝怎么交保证金 新娘妆发型 孕早期感冒了怎么办 做空怎么赚钱 尿酸低是怎么回事 泡菜怎么做好吃