oppo手机突然屏幕失灵怎么办

 时间:2026-04-24 07:26:48

1、进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机突然屏幕失灵怎么办

2、进入设置页面后,点击进入显示和亮度,如下图所示:

oppo手机突然屏幕失灵怎么办

3、在显示和亮度页面中,点击页面上的更多显示设置,如下图所示:

oppo手机突然屏幕失灵怎么办

4、进入页面后,点击打开屏幕防频闪按钮即可,如下图所示:

oppo手机突然屏幕失灵怎么办

  • oppo屏幕失灵怎么修复
  • oppo手机代码
  • oppo手机触摸屏失灵怎么修复
  • OPPO手机触屏失灵的解决方法
  • oppo手机怎么设置语音信箱
  • 热门搜索
    牙黄怎么变白 荣威rx5怎么样 指甲怎么长得快 我的世界僵尸怎么驯服 怎么进入pe系统 疤痕体质怎么办 积食了怎么办 微波炉怎么使用 手机怎么上推特 自己怎么弄胸才有感觉