微信视频通话的铃声

 时间:2026-04-30 01:48:21

1、点击新消息通知

打开微信设置,点击【新消息通知】。

微信视频通话的铃声

2、点击来电铃声

在通知页面,点击【来电铃声】。

微信视频通话的铃声

3、点击更换铃声

页面跳转,点击【更换铃声】。

微信视频通话的铃声

4、选择铃声

在众多铃声中,选择一首使用即可。

微信视频通话的铃声

  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 怎么给微信视频通话设置铃声
  • 微信的视频通话的铃声怎么设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    为什么会磨牙 手抄报内容怎么写 铁锅生锈怎么处理 血压高是怎么引起的 富贵包怎么消除 怎么能长出头发 蓝牙音箱怎么连接手机 腹肌怎么练 刘晓庆为什么坐牢 莱卡相机为什么那么贵