苹果新手机第一次如何正确充电

 时间:2026-04-22 08:31:17

1、第一次充电,提示充满后,再继续充15-20分钟最好,不必充过长时间。

苹果新手机第一次如何正确充电

2、尽量将设备的电量用到低于20%后再充,可以减少充电次数,提升电池寿命。

苹果新手机第一次如何正确充电

3、必须使用通过国家3C认证,并且输入/输出参数正确,生产厂商信息都具备的充电器产品。

苹果新手机第一次如何正确充电

4、充电最后使用USB充电,这样对锂电池保养更好。

苹果新手机第一次如何正确充电

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • 苹果14pro怎么设置来电闪光提醒
  • 热门搜索
    一路向西哪里可以看 怎么做淘宝代理 长泰旅游 广东省旅游职业技术学校 杏仁吃多了会怎么样 一周工作总结怎么写 雪乡旅游攻略 牡丹江旅游 亚洲气候特点 江西婺源旅游