怎么阻止苹果自动更新软件

 时间:2026-04-26 19:38:03

1、首先进入桌面打开设置

怎么阻止苹果自动更新软件

2、然后王趴点击iTunes store 与 APP store

怎么阻止苹果自动更新软件

3、将APP更册海胆新关闭案随即可

怎么阻止苹果自动更新软件

  • iPhone屏幕共享没有通知怎么回事
  • ios15分屏功能在哪打开
  • iPhone屏幕共享时怎么关闭消息通知
  • 怎样关掉iphone屏幕共享通知
  • 苹果手机怎么去掉显示的小红点
  • 热门搜索
    河北民族师范学院怎么样 如何做简历 如何管理团队 摄影哪里拍的好 去俄罗斯旅游多少钱 雅漾防晒霜怎么样 西柏坡旅游 路由器wps 王菲是哪里人 如何去除脂肪粒