链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

 时间:2026-04-23 15:52:13

1、点击“链家”。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

3、点击右上角的小齿轮图标。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

4、点击“推送设置”。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

5、将“接收新消息通知”旁的小滑块点亮,再将“我的问答”旁的小滑块点亮即可开启。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

6、将“接收新消息通知”旁的小滑块点亮,再将“我的问答”旁的小滑块点暗即可关闭。

链家我的问答消息推送怎么开启或关闭

  • 吃了一半的西瓜怎么保存
  • 三鲜水饺·铭记心间家的味道
  • 梅雨季节:孕妈胸闷气短乏力没食欲,怎么办?
  • 【药品说明书】乙酰半胱氨酸喷雾剂
  • 影视广告制作的流程
  • 热门搜索
    关于奥运会的知识 土霉素片的功效与作用 大麦茶的作用 酸萝卜炒什么好吃 什么品牌电动车好 桑螵蛸的功效与作用 金刚经的作用 百多邦的作用与功效 幼儿园消防知识 高一数学知识点