抖音时过境迁怎么弄

 时间:2026-04-24 05:19:23

1、首先,点击打开手机桌面的剪映,进入后点击搜索框打开。

抖音时过境迁怎么弄

抖音时过境迁怎么弄

2、在搜索框输入时过境迁点击搜索。

抖音时过境迁怎么弄

3、搜索出模板后,点击一款打开。

抖音时过境迁怎么弄

4、打开模板后,点击剪同款。

抖音时过境迁怎么弄

5、选择手机相册素材点击下一步,点击导出,选择无水印保存并分享,在抖音发布即可。

抖音时过境迁怎么弄

抖音时过境迁怎么弄

抖音时过境迁怎么弄

  • 地瓜干怎么吃?
  • 抖音App怎么允许他人与自己作品合拍
  • 咖喱花卷的做法
  • 抖音道具在哪里
  • 抖音没有同款道具怎么办
  • 热门搜索
    宥怎么读 clothes怎么读 麻辣牛肉的做法 猪骨头汤的做法大全 牛肉粥的做法 红烧茄子最简单的做法 炸带鱼的家常做法 红豆西米露的做法 龙利鱼的做法大全家常 微信怎么解绑银行卡