易车APP如何设置刷新音效功能?

 时间:2026-04-24 16:16:35

1、首先我们在手机上打开易车软件,进入到主界面。

易车APP如何设置刷新音效功能?

2、进入之后,我们找到右下角的未登录菜单,点击并进入。

易车APP如何设置刷新音效功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

易车APP如何设置刷新音效功能?

4、进入之后,我们可以看到刷新音效功能未打开。

易车APP如何设置刷新音效功能?

5、这里我们将刷新音效功能打开,这样就设置完成了。

易车APP如何设置刷新音效功能?

  • 回森怎么设置不再关注用户
  • 怎样在wps演示中创建十六角星
  • 朱贝直播APP商城如何购物?
  • 如何开启微信的“腾讯新闻”功能?
  • 支付宝怎么编辑个性签名?
  • 热门搜索
    古诗大全300首幼儿 油烟机清洗方法 缩小鼻翼的方法 吊兰的养殖方法 想怀孕怎么调理身体 你画我猜怎么玩 泡菜怎么做好吃 扁桃体炎怎么办 灭鼠最佳方法 治牙疼最快的方法