美团app怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 16:28:31

1、第一步,我们打开手机上的美团app

美团app怎么清除缓存

2、在美团app首页,我们点击屏幕右下角的“我的”

美团app怎么清除缓存

3、接下来,我们点击屏幕右上角的小齿轮图标,进入设置页面

美团app怎么清除缓存

4、进入美团app的设置页面后,我们点击箭头所指的“通用”选项

美团app怎么清除缓存

5、页面跳转后,我们点击箭头所指的“清空缓存”后面的数字

美团app怎么清除缓存

6、当箭头所指的数字变为图中显示的0.00K时,即为清理成功,希望能有所帮助

美团app怎么清除缓存

  • 美团怎样清除缓存
  • 美团怎么清除缓存
  • 美团怎么清除缓存?
  • 美团怎么快速清除缓存垃圾
  • 美团APP如何清除缓存记录
  • 热门搜索
    社保卡怎么激活 民事起诉状怎么写 微信红包提醒怎么设置 红烧肘子的做法 藏书羊肉的做法 快手怎么删除自己的作品 肱怎么读 苹果怎么设置铃声 曹冲怎么死的 炸鲜奶怎么做