苹果手机不存电了怎么办

 时间:2026-04-24 16:27:29

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机不存电了怎么办

2、然后点击【通用】。

苹果手机不存电了怎么办

3、接着点击【后台App刷新】。

苹果手机不存电了怎么办

苹果手机不存电了怎么办

4、之后再次点击【后台App刷新】,然后在打开的界面中,选择【关闭】,这样设置可以减少耗电。

苹果手机不存电了怎么办

5、接下来再点击设置中的【电池】。

苹果手机不存电了怎么办

6、在打开的界面中,将【低电量模式】打开。

苹果手机不存电了怎么办

7、再点击【电池健康】,将【优化电池充电】开启,这样可以延缓电池老化,完成上述这些设置,可以解决苹果手机不存电的问题。

苹果手机不存电了怎么办

苹果手机不存电了怎么办

  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • iphone14屏幕颜色怎么调整
  • 苹果12拍照怎么没有声音
  • 苹果手机屏幕黄怎么设置白
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 热门搜索
    杀跌是什么意思 便溏是什么意思 什么水果去火 办暂住证需要什么材料 鼻子红是什么原因 什么发色显皮肤白 妊娠反应什么时候开始 11月6日是什么星座 ins是什么意思 商榷是什么意思