如何锁定华为手机桌面的布局?

 时间:2026-04-22 16:16:20

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何锁定华为手机桌面的布局?

2、在“设置”管理界面中,选择【桌面和壁纸】进入。

如何锁定华为手机桌面的布局?

3、在“桌面和壁纸”弹出页面中,选择【桌面设置】进入。

如何锁定华为手机桌面的布局?

4、在“桌面设置”的设置页面中,激活【锁定布局】选项完成。

如何锁定华为手机桌面的布局?

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理界面中,选择【桌面和壁纸】进入。

3、在“桌面和壁纸”弹出页面中,选择【桌面设置】进入。

4、在“桌面设置”的设置页面中,激活【锁定布局】选项完成。

  • 华为手机怎么锁定桌面图标位置
  • 华为手机怎么锁定桌面图标布局?
  • 华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    途途旅游网 如何预防火灾 如何瘦咬肌 如何写 腾达路由器怎么样 长沙小吃街哪里最出名 沙家浜旅游攻略 心情不好怎么发朋友圈 cad波浪线怎么画 如何炒房