支付宝如何给好友发送位置信息?

 时间:2026-04-25 05:40:22

1、打开手机支付宝,点击选择一个好友进去(群聊也可以),进入聊天界面,点击右下角的+号。

支付宝如何给好友发送位置信息?

2、再选择发送位置消息。

支付宝如何给好友发送位置信息?

3、再选择发送实时位置,也可以选择发送一个你自己选择的位置。

支付宝如何给好友发送位置信息?

4、比如我选择的位置进行发送。

支付宝如何给好友发送位置信息?

5、发送成功,对方点击打开即可查看到你发的位置信息。

支付宝如何给好友发送位置信息?

6、总结:

1、打开支付宝----选择好友或群聊-----发送位置信息。

2、选择位置信息--------发送即可。

  • 节日怎样布置气球
  • 如何欣赏波提切利的《圣母子与吟唱天使》?
  • 黑龙江省考面试会很难吗?我该怎么做?
  • 脸上湿疹痒怎么办
  • 汽车的主要性能参考数据
  • 热门搜索
    电脑怎么恢复出厂设置 笔袋的做法 板栗煲鸡汤的做法 变蛋的做法 螺丝肉的做法 八宝粥的做法 家常红烧肉的做法 土家酱香饼的做法 鲍鱼做法大全 红烧肉的做法 最正宗的做法