知乎怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 20:34:11

1、打开我们的手机,点击桌面上知乎图标。

知乎怎么关闭个性化推荐

2、在打开的知乎界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

知乎怎么关闭个性化推荐

3、进入我的个人中心,点击右侧“设置”图标。

知乎怎么关闭个性化推荐

4、接下来,点击“知乎实验室”。

知乎怎么关闭个性化推荐

5、点击页面最底部的“管理推荐引擎1.0”。

知乎怎么关闭个性化推荐

6、点击“关闭个性化推荐”选项,在弹出的提示页里点击“确认关闭”就可以了。

知乎怎么关闭个性化推荐

  • 微信公众号平台流量主如何申请和运营赚钱
  • 如何制作酱香猪皮
  • 超级软糯香甜,咬一口就爆浆的糖饼
  • 莲子红豆红枣汤怎么煮好喝
  • 搜狗输入法如何规划出行路线?
  • 热门搜索
    动漫黄的视频大全在线观看 烫伤的水泡怎么处理 酸甜萝卜的腌制方法 gta5秘籍大全 红烧泥鳅的家常做法 麻花的家常做法 怎么提高英语成绩 刀妹怎么玩 白萝卜的腌制方法 红包数字代表的意思大全