淘宝怎么关闭内置音效?

 时间:2026-04-23 04:37:26

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么关闭内置音效?

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭内置音效?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“音效与通知”按钮。

淘宝怎么关闭内置音效?

4、第4步,在音效与通知界面中找到“手淘内置音效”选项。

淘宝怎么关闭内置音效?

5、第5步,然后取消勾选该项右边的复选框即可。

淘宝怎么关闭内置音效?

  • 淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝如何关闭内置音效?
  • 手机淘宝APP如何关闭内置音效
  • 手机淘宝如何关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 热门搜索
    沙宣洗发水怎么样 巍怎么读 中国人寿车险怎么样 美国英文怎么写 菅怎么读音读 信用卡利息怎么算 我的世界怎么去末地 捕蝇草怎么养 钢筋符号怎么打 怎么数胎动