B站如何进行实名认证

 时间:2026-05-12 05:30:17

1、首先打开并点击进入 哔哩哔哩 App。

B站如何进行实名认证

2、进入首页后,点击右下角的我的。

B站如何进行实名认证

3、在我的页面,点击设置小标。

B站如何进行实名认证

4、在设置页面,点击进入安全隐私。

B站如何进行实名认证

5、在安全隐私页面,点击进入实名认证选项。

B站如何进行实名认证

6、在申请认证页面,输入相关信息后点击提交,即可成功操作。

B站如何进行实名认证

  • 哔哩哔哩如何申请身份认证
  • lol手游怎么设置中文
  • 公主连结怎么收行会支援的玛那
  • b站实名认证怎么解除
  • b站怎么解除手机绑定
  • 热门搜索
    意犹未尽是什么意思 治灰指甲用什么药 映日荷花别样红的意思 镇魔曲什么职业好 有什么好玩的腾讯游戏 骊歌的意思 去澳门买什么护肤品好 吃大闸蟹喝什么酒 杜兰特什么时候复出 淘宝直通车是什么意思