微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

 时间:2026-05-01 11:41:36

1、打开微信,主界面点击加号。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

2、弹出的下拉选项界面点击扫一扫。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

3、点击右下角的翻译选项。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

4、然后对着需要翻译的内容点击拍照。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

5、这样就可以翻译完成,点击左下方可以查看原文。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

6、点击右下角的选项,可以下载翻译的内容。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

7、点击打开手机相册,在微信文件夹就可以看到保存的翻译内容。

微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译

  • 如何把微信中的语言变为英语模式?
  • 微信怎么聊天中,怎么把中文翻译成英文?
  • 怎样用微信来翻译文字?
  • 怎么在微信聊天中把中文翻译成英文发送出去
  • 微信自动翻译怎么设置
  • 热门搜索
    上海旅游景点 情侣黄钻怎么开 海带丝怎么凉拌 电脑光驱不读盘怎么办 齐装网装修怎么样 驴妈妈旅游网 深圳旅游景区 患得患失怎么办 红血丝怎么治疗 工程联系单怎么写