微信无意卸载怎样恢复

 时间:2026-04-23 09:16:45

1、点击打开手机上的应用商店。

微信无意卸载怎样恢复

2、打开后,点击上方的搜索框。

微信无意卸载怎样恢复

3、在搜索框里输入微信进行搜索。

微信无意卸载怎样恢复

4、点击打开搜索到的微信。

微信无意卸载怎样恢复

5、进入后,点击下载,会自动安装,并把微信默认安装到原来的位置的。

微信无意卸载怎样恢复

6、安装完成后,就可以再次使用微信了。

微信无意卸载怎样恢复

7、总结:

1. 打开应用商店。

2. 点击搜索框。

3. 搜索微信。

4. 打开微信。

5. 等待安装完成,点击打开。

6. 使用微信。

  • 小米12如何开启定位
  • 怎么查行程轨迹
  • 微信怎么查看我的足迹
  • 华为手机如何查看运动轨迹?
  • 如何设置定位隐私
  • 热门搜索
    子宫后位是什么意思 什么牌子的录音笔好 洗发水什么牌子最好 不拘一格的意思 腿粗穿什么裤子好看 什么叫嵌入式系统 纳罕的意思 cpu主频是什么意思 梦见丢钱是什么意思 tct是什么意思