手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

 时间:2026-04-22 12:47:59

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

2、切换到【我】功能界面。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

3、进入【设置】功能界面。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

4、点击【小说设置】功能。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

5、点击【小说帐户】功能。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

6、点击【兴趣选择】功能。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

7、选择一个性别。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

8、即可在手机搜狗搜索app中实现切换小说兴趣频道功能操作。

手机搜狗搜索app中怎样切换小说兴趣频道

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【小说设置】功能。

5、点击【小说帐户】功能。

6、点击【兴趣选择】功能。

7、选择一个性别。

8、即可在手机搜狗搜索app中实现切换小说兴趣频道功能操作。

  • 搜狗搜索app怎样清理小说缓存数据
  • 手机搜狗搜索app怎样查看小说充值记录
  • 手机搜狗搜索app怎样查看我的小说购买记录
  • 搜狗搜索app怎样开启展示首页小说卡片功能
  • 手机搜狗搜索app怎样查看我的书券
  • 热门搜索
    为什么会有黄褐斑 口腔溃疡反复发作是怎么回事 全自动洗衣机怎么用 罡怎么读 钢筋符号怎么打 乌龟为什么不吃东西 黄金价格为什么大涨 头痛怎么办 熏肉大饼的做法 佛手柑怎么吃