如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

 时间:2026-04-21 18:31:25

1、第一步,下载有道云笔记,登录你的账号。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

2、第二步,登录你的微信,搜索“有道云笔记”公众号。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

3、第三步,点击关注公众号。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

4、第四步,打开你喜欢的微信公众号文章。点击右上角的三个小点。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

5、第五步,就会出现下面的图片,向右滑动。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

6、第六步,选择箭头指着的“有道云笔记”。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

7、第七步,保存完成后,公众号就会给你推送消息啦。

如何把微信文章收藏到有道云笔记呢?

  • 百度云盘空间不够怎么办
  • 百度网盘如何设置双排展示
  • QQ浏览器如何删除主页面的频道
  • 哎上课app怎么开启答对后自动移除错题
  • 百度网盘笔记如何添加到手机桌面
  • 热门搜索
    问道手游电精怎么加点 初中作文400字大全 花馍馍的做法花样大全 第二次世界大战简介 郑州旅游景点大全 蝴蝶图片大全 a4纸飞机的折法大全 cad怎么填充 胡彦斌个人资料简介 观音像图片大全