西瓜视频怎么创建粉丝团

 时间:2026-04-23 16:21:25

1、第一步手机上打开西瓜视频,进去我的界面,点击开直播,如下图所示:

西瓜视频怎么创建粉丝团

2、第二步进去直播界面之后,点击设置粉丝团,如下图所示:

西瓜视频怎么创建粉丝团

3、第三步输入粉丝团的名称,需要注意的是只能是2到3个汉字,如下图所示:

西瓜视频怎么创建粉丝团

4、第四步输入粉丝团名称之后,点击提交审核,如下图所示:

西瓜视频怎么创建粉丝团

5、第五步审核通过之后,就成功创建粉丝团了,如下图所示:

西瓜视频怎么创建粉丝团

  • 抖音你适合开什么店怎么拍
  • 全民小视频如何进行原创认证
  • 西瓜视频的基本功能模式在哪里
  • 企鹅号热点创作功能如何使用
  • 抖音火山版怎么下载
  • 热门搜索
    北京现代怎么样 流鼻血怎么治 电脑显示器亮度怎么调 烦躁怎么办 缺铁性贫血怎么办 狗狗疫苗怎么打 脚痛是怎么回事 ps怎么去色 微信账号怎么改 奥迪q7怎么样