当当怎么添加收货地址

 时间:2026-04-23 08:02:09

1、首先点击手机页面上的【当当】,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

2、打开【当当】以后点击【我的】,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

3、然后点击【设置】,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

4、接着点击【收货地址】,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

5、再点击【新建收货地址】,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

6、最后填写相应信息就可以添加收货地址,如下图所示。

当当怎么添加收货地址

1、1.首先点击手机页面上的【当当】

2.打开【当当】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【收货地址】

5.再点击【新建收货地址】

6.最后填写相应信息就可以添加收货地址


  • 当当云阅读app如何新增收货地址功能?
  • 当当APP怎么添加收货地址
  • 当当怎么修改收货地址
  • 当当云阅读怎样添加收货地址
  • 当当如何添加收货地址?
  • 热门搜索
    嗥怎么读 麦粒肿怎么消除 青蛙为什么会飞 锟怎么读 富贵包怎么消除 猴头菇怎么吃 过年为什么要吃饺子 猪肉大葱饺子馅的做法 牛排怎么做 月经周期怎么算