掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

 时间:2026-04-28 05:49:42

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

2、之后再点击左上角自己的头像。

掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

3、接着再点击左下角设置按钮。

掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

4、然后我们再点击消息推送设置。

掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

5、最后我们将被关注提醒关闭即可。

掌上英雄联盟怎么关闭被用户关注提醒

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

2、之后再点击左上角自己的头像。

3、接着再点击左下角设置按钮。

4、然后我们再点击消息推送设置。

5、最后我们将被关注提醒关闭即可。

  • 多玩LOL盒子如何查询战绩,查询战斗力?
  • 王者营地怎么开启陌生人加好友验证
  • 英雄联盟手游怎么注销?
  • 微光怎么注销
  • 王者营地在哪里设置陌生人不可见
  • 热门搜索
    蓝色搭配 苹果mac地址怎么查 家常减肥食谱 床上攻略 薄荷减肥 西藏自驾游攻略 飞雕开关怎么样 湖南铁道职业技术学院怎么样 抚仙湖旅游攻略 怎么快速去痘