北京公交车怎么用二维码乘车

 时间:2026-04-22 00:15:31

1、点击打开北京公交APP,然后点击左上角的个人中心。

北京公交车怎么用二维码乘车

2、点击支付管理,然后设置支付账户。

北京公交车怎么用二维码乘车

3、完成后,回到主界面,点击右下角的刷码乘车。

北京公交车怎么用二维码乘车

4、然后手机会生成一个二维码,将这个二维码对准公交车上的扫码窗口。听到一声响,APP界面会显示在哪个站上了车。下车时再次扫码,完成交易。扫码金额与刷卡是一样的。

北京公交车怎么用二维码乘车

  • 北京公交微信扫码怎么使用
  • 北京公交APP如何刷码乘车
  • 北京公交如何用支付宝支付
  • 北京地铁支付宝扫码怎么使用
  • 北京地铁公交怎么开通电子一卡通
  • 热门搜索
    运动会方队解说词 维生素e的功效与作用 运动会铅球广播稿 柏子仁的功效与作用 颠鸾倒凤什么意思 stranger什么意思 种辣椒用什么肥料 欲望少女运动会 舰船知识 有关安全的知识