甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

 时间:2026-04-26 05:44:31

1、在手机桌面打开【甜味陪伴】。

甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

2、进入界面点击【我】。

甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

3、来到我的界面点击右上角的【折叠功能】。

甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

4、进入折叠功能,然后点击【推送通知】。

甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

5、然后在消息推送界面把【开启推送通知】的按钮关闭即可。

甜味陪伴,怎么关闭推送通知?

  • 如何找到手机管家的联网缓存?
  • 肛周湿疣的表现症状有哪些
  • 分析LED灯出现死灯的解决方法
  • 怎么让说话有针对性
  • 如何设置飞书在顶部状态栏显示
  • 热门搜索
    联想平板电脑怎么样 健身操广场舞减肥操60分钟 法国简介 延禧攻略下载 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 鳄梨怎么吃 针灸减肥原理 战舰少女r攻略 鞋子小了挤脚怎么办 英雄事迹简介