手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

 时间:2026-04-22 00:02:52

1、打开手机淘宝,点击最下端【消息】

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

2、点击右上角【+】号

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

3、点击【消息管理】

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

4、点击【消息号助手】

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

5、选择点击需要收入号助手的消息号,点击【收进号助手】

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

6、这样,这个消息号就收进号助手,可以统一来操作

手机淘宝中如何将消息号收进号助手?

  • 怎么开启手机淘宝里的消息号助手
  • 手机淘宝里如何开启消息号助手
  • 手机淘宝如何使用消息号助手管理消息号
  • 淘宝如何关闭专属客服
  • 淘宝人生如何完成每日签到
  • 热门搜索
    大盘缩量下跌意味什么 厦门什么时候去最好 喜闻乐见是什么意思 母亲节送什么 店庆祝福语 写信祝福语 十万块钱买什么车好 半明半昧的意思 入珠是什么意思 doubt是什么意思