华为云空间不足提醒怎么关闭

 时间:2026-04-26 11:56:49

1、向左滑动消息卡片

下滑屏幕进入通知中心,手指按着云空间通知消息向左左滑动消息卡片。

华为云空间不足提醒怎么关闭

2、点击设置按钮

在弹出的页面中点击设置按钮。

华为云空间不足提醒怎么关闭

3、点击更多设置选项

在当前页面中点击更多设置选项。

华为云空间不足提醒怎么关闭

4、关闭消息通知

在弹出的页面中点击允许通知右侧开关按钮即可关闭。

华为云空间不足提醒怎么关闭

  • 华为手机经常提示云空间不足如何关闭
  • 华为云空间如何关闭空间不足提醒
  • 华为云空间总是提醒空间不足,怎么关闭提醒?
  • 华为手机经常提示云空间不足怎么关闭
  • 华为手机如何关闭提示云空间不足
  • 热门搜索
    苹果怎么下载lol手游 炭疽怎么读 怎么打屁股 袋鼠妈妈护肤品怎么样 电脑mac地址怎么查 血热怎么调理 怎么测智商 最低还款额利息怎么算 婴儿消化不良怎么办 鳝鱼怎么做