微信怎么转发多个群

 时间:2026-04-26 21:32:03

1、选择需转发的信息

选择需转发的信息,点击更多选项,在跳转页面中勾选信息

微信怎么转发多个群

微信怎么转发多个群

2、选择逐条转发选项

点击分享图标,在弹出的窗口中选择逐条转发

微信怎么转发多个群

微信怎么转发多个群

3、选择群聊

在群聊列表中,勾选需转发信息的多个群聊名称

微信怎么转发多个群

微信怎么转发多个群

4、点击发送信息

确认完毕,点击右上角发送选项即可,返回页面即可查看群聊信息

微信怎么转发多个群

  • 微信一键转发多个群
  • 微信怎么同时向多个群发消息
  • 微信如何转发多个群
  • 企业微信怎么删除收藏的内容?
  • 网页版微信如何群发消息
  • 热门搜索
    生僻字大全 起名大全 山药的种植方法 q点怎么充值 玻璃体混浊的治疗方法 喊麦词大全 多人做人爱视频大全 湿热体质的表现症状及调理方法 ugg雪地靴怎么清洗 变白最有效的方法