麦苗守护的「远程截屏」功能怎么用?

 时间:2026-05-02 07:38:43

1、绑定好需要监管的手机,打开麦苗守护家长端-首页-远程截屏

麦苗守护的「远程截屏」功能怎么用?

2、在对方手机非锁屏状态(使用报告中查看),点击“立即截屏”

麦苗守护的「远程截屏」功能怎么用?

3、自动截取对方手机的屏幕实况(只要未锁屏,所有内容均可查看,如查看微信聊天记录)

麦苗守护的「远程截屏」功能怎么用?

4、查看历史截屏记录,掌握对方玩手机动态

麦苗守护的「远程截屏」功能怎么用?

  • oppo手机怎么看历史轨迹?
  • oppo手机如何进行云备份?
  • 高德地图怎么使用家人地图
  • 电脑怎么查询手机通话清单,怎么查询短信清单
  • 荣耀手机怎么开启发送最后位置
  • 热门搜索
    最新净值是什么意思 修罗是什么意思 要言不烦的意思 委托代理人是什么意思 什么叫编者按 避孕环什么时候取 皮肤干用什么护肤品好 银装素裹的意思 gif用什么软件打开 still是什么意思