拼多多怎么解除支付宝免密支付?

 时间:2026-04-23 05:43:39

1、首先在打开的拼多多个人中心页面中点击设置的图标。

拼多多怎么解除支付宝免密支付?

2、这时会打开拼多多的4字页面,点击页面中的免密支付设置菜单项。

拼多多怎么解除支付宝免密支付?

3、接下来在打开的免密支付设置页面中,我没找到支付宝免密支付的设置项。

拼多多怎么解除支付宝免密支付?

4、接着会弹出确认要关闭支付宝免密支付的提示,我们点击关闭免密支付按钮。

拼多多怎么解除支付宝免密支付?

5、一会儿就会弹出已关闭支付宝免密支付功能了。

拼多多怎么解除支付宝免密支付?

  • 抖音怎么关闭免密支付
  • 拼多多免密支付怎么关闭
  • 怎么关掉花呗支付
  • 拼多多免密支付怎么取消
  • 拼多多怎么删除颜色分类
  • 热门搜索
    什么牌子的净水器最好 eco是什么意思 思维导图的作用 梦见水是什么意思 卧室放什么植物最好 出淤泥而不染的意思 硒鼓将用尽是什么意思 苹果醋有什么作用 q币能买什么 网卡的作用