三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

 时间:2026-04-30 04:50:44

1、手机打开一张相册图片,点击右上角三个点。

三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

2、点击“在专业版图片编辑器中打开”。

三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

3、下一步,点击“文本”。

三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

4、键盘输入文字,比如,我们输入一首诗歌,可以点击右边的颜色条设置字体颜色,点击完成。

三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

5、拖动边框调整字体在图片上的位置,缩放边框调整字体大小,设置完成点击对勾√。再点击保存。

三星手机怎样用自带图片编辑功能添加文字

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎么设置屏保显示照片
  • 三星手机怎样关闭bixby识屏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接wifi 怎么查看自己手机号 康熙怎么死的 老是放臭屁是怎么回事 怎么查看qq特别关心我的人 合肥工业大学怎么样 微波炉怎么做蛋糕 进击的巨人巨人怎么来的 怀孕睡不着觉怎么办 怎么挣钱快