知乎怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-30 01:19:12

1、点击知乎我的

打开手机的知乎,点击下面我的。

知乎怎么加通讯录好友

2、点击关注

点击上面的关注。

知乎怎么加通讯录好友

3、点击用户

点击右上角的用户。

知乎怎么加通讯录好友

4、点击通讯录好友

点击上面的通讯录好友。

知乎怎么加通讯录好友

5、点击邀请

选择好友,点击邀请。

知乎怎么加通讯录好友

6、点击关注

点击该好友的关注,就加好友了。

知乎怎么加通讯录好友

  • 怎么通过手机号搜索微博
  • 微博怎么通过手机号找人
  • 小红书如何用手机号找人
  • 怎么通过手机号加微博
  • 知乎通讯录好友在哪里
  • 热门搜索
    0为什么不能做除数 苹果手机进水了怎么办 also怎么读 孕妇拉肚子怎么办 家常饼的做法大全 恩比德为什么叫大帝 儿童水果拼盘的做法 为什么微信登不上去 固元膏做法 腌白萝卜的做法大全