如何允许浏览器使用移动数据下载文件

 时间:2026-04-21 19:05:44

1、首先打开手机【浏览器】,点击应用首页右下角的【功能】。

如何允许浏览器使用移动数据下载文件

2、打开应用【功能栏】,点击页面底部的【设置】。

如何允许浏览器使用移动数据下载文件

3、进入应用【设置】页面,点击【下载设置】。

如何允许浏览器使用移动数据下载文件

4、进入应用【下载设置】页面,点击【使用移动数据下载文件】。

如何允许浏览器使用移动数据下载文件

5、进入功能设置页面,点击【允许】即可。

如何允许浏览器使用移动数据下载文件

  • OPPO手机怎么删除安装包
  • vivo手机自带浏览器怎么开启剪贴板隐私保护
  • OPPO手机怎么禁止手机应用的自启动?
  • OPPO手机如何禁止软件自启动
  • vivo手机怎么删除重复的文件
  • 热门搜索
    吊兰怎么养才能更旺盛 电脑怎么截图快捷键 红烧猪脚的做法 清蒸蟹的做法 剧本杀怎么玩 倦怎么组词 阳春面的做法 屐怎么读 玉米渣粥的做法 羊胎盘的做法