微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

 时间:2026-04-24 04:00:31

1、点击微信读书进入;

微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

2、进入首页后,点击右下角的【我】;

微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

3、然后点击右上角的图标,如图所示:

微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

4、再点击【隐私】;

微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

5、把【加入书架后自动开启私密阅读】后面的按钮点亮,这样别人就看不到自己书架中的书了。

微信读书加入书架后怎么开启私密阅读?

  • word中一键取消所有超链接的简单方法!?
  • 桂林北站高铁站简单介绍
  • 为什么毕业后会分手?
  • Microsoft Word 2010中图表的插入和简单设置
  • 如何用三星S7手机同时运行两个微信
  • 热门搜索
    身份证如何挂失 增值电信业务经营许可证怎么办理 旅游局招聘 如何控制自己的欲望 保安在哪里 去黄山旅游要多少钱 香格里拉在哪里 usboot怎么用 沈海高速是哪里到哪里 图层混合模式在哪里