iphone13手机怎么查询真假

 时间:2026-04-23 07:52:36

1、第1步点击通用

打开手机设置,然后点击里面的通用选项。

iphone13手机怎么查询真假

2、第2步点击序列号

进入通用的选项之后,点击关于手机,然后长按序列号进行复制。

iphone13手机怎么查询真假

3、第3步输入序列号

复制好之后我们进入到苹果的官网,然后找技术支持或者直接搜索查看保障状态,然后输入序列号,就能看到了。

iphone13手机怎么查询真假

  • 如何鉴定ipone12手机
  • 4g手机能用5g网络吗
  • iphone13截屏快捷键
  • 如何辨别网购iPhone手机是正品机还是翻新机?
  • 苹果13怎么设置图标大小
  • 热门搜索
    执子之手与子偕老什么意思 叶酸片什么时候吃 恶魔养殖者 带宽是什么 刻骨铭心是什么意思 低血糖有什么危害 乖张是什么意思 setup什么意思 927事件是什么 注册表是什么