iphone怎么关闭定位

 时间:2026-04-22 01:58:01

1、打开隐私

进入手机设置,打开“隐私”设置页。

iphone怎么关闭定位

2、打开定位服务

在隐私设置页,打开“定位服务”功能。

iphone怎么关闭定位

3、关闭功能

在定位服务功能页,将该功能取消点亮。

iphone怎么关闭定位

4、确定关闭

在弹出的提示信息框中,点击关闭定位。

iphone怎么关闭定位

  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • 苹果手机定位怎么关
  • iPhone手机定位怎么关闭
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • 热门搜索
    嘴唇上长水泡是什么原因 卡丝面膜怎么样 假睫毛怎么贴视频 桂林生活网分类信息 如何去除老年斑 如何更改ip地址 wps如何生成目录 染发剂弄手上怎么洗 爱q生活网 灭火器有效期怎么看