微信如何设置青少年模式?

 时间:2026-05-05 05:19:56

1、首先,打开手机【微信】,点击右下角【我】,然后点击【设置】并进入。

微信如何设置青少年模式?

2、进入【设置】选项后,找到【青少年模式】点击并打开。

微信如何设置青少年模式?

3、进入【青少年模式】选项后,打勾并点击【开启】按钮即可设置成功。

微信如何设置青少年模式?

  • 火龙果姜汁冰饮
  • 四川叶儿粑怎么做
  • 《蒜香腊味甲鱼》
  • 葛根怎么吃?葛根有哪些功效与作用?
  • 家常小炒,简单易学
  • 热门搜索
    儿童近视怎么办 在怎么读 周计划怎么写 怎么成为明星 爱奇艺怎么切换账号 香蕉吃多了会怎么样 华夏保险怎么样 叉子用英语怎么说 酒精中毒怎么办 色弱怎么办