iphone锁屏密码咋取消

 时间:2026-04-24 01:32:55

1、找到面容ID项

首先点开苹果个人设置页,找到“面容ID与密码”菜单项。

iphone锁屏密码咋取消

2、填写验证密码

然后在密码界面,填写解锁密码。

iphone锁屏密码咋取消

3、单击关闭密码

最后在面容ID与密码选项中,单击此“关闭密码”按键即可。

iphone锁屏密码咋取消

  • iphone手机停用怎么办?苹果手机停用怎么办?
  • 苹果手机屏幕显示已停用怎么解决
  • iphone11pro数据线怎么连电脑
  • 苹果6手机解id锁教程
  • iphone5s怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    奶茶的做法 拉面的做法 手上起小水泡很痒怎么回事 牛肉汤的做法 拔丝香蕉的做法 鸡煲蟹的做法 清蒸黄花鱼的家常做法 失业金怎么申请领取 奥尔良烤翅做法 粥的100种做法